扫码下载APP
及时接收最新考试资讯及
备考信息
单选题
1、2012年7月,某汽车生产企业进口内燃发动机配件一批,境外成交价格70万美元,运抵中国境内输入地点起卸前的运输费2万美元、保险费2万美元。小汽车成套配件进口关税税率为25%,人民币汇率中间价为1美元兑换人民币6.85元。该汽车生产企业进口小汽车成套配件应纳增值税( )万元。
A、86.17
B、106.26
C、107.72
D、111.65
【正确答案】C
【答案解析】本题考核进口货物应纳增值税的计算的知识点。该汽车生产企业进口小汽车成套配件应纳增值税=(70+2+2)×6.85×(1+25%)×17%=107.72(万元)
注册税务师考试《财务与会计》每日一练(2013-01-17)
注册税务师考试《税收相关法律》每日一练(2013-01-17)
注册税务师考试《税务代理实务》每日一练(2013-01-17)
正保会计网校
2013-01-17
Copyright © 2000 - www.chinaacc.com All Rights Reserved. 北京正保会计科技有限公司 版权所有
京B2-20200959 京ICP备20012371号-7 出版物经营许可证 京公网安备 11010802044457号