扫码下载APP
接收最新考试资讯
及备考信息
单选题
甲公司2015年2月购置一块土地拟建造厂房扩大生产线,合同记载土地价款800万元。2015年3月甲公司与某建设勘察设计院分别签订建设工程勘察合同和建设工程设计合同,合同记载金额分别为50万元和30万元,2015年11月甲公司与丙公司签订建筑安装工程承包合同,合同约定工程款1800万元,包工包料,工程周期为1年,则甲公司需要缴纳的印花税为( )元。
A、5800
B、7200
C、9400
D、9800
【正确答案】 D
【答案解析】 甲公司应缴纳的印花税=800×0.5‰×10000+50×0.5‰×10000+30×0.5‰×10000+1800×0.3‰×10000=9800(元)
注册会计师:每日一练《公司战略与风险管理》(2016-9-1)
注册会计师《每日一练》包括网校精编题目测试和历年试题测试两大部分。注册学员登录后系统记录做题结果,方便您随时查看在线测试记录,让您的复习备考更加科学有效。为了帮助大家提高应试能力,正保会计网校除了开设每日一练,还有机考模拟系统、移动班、题库、考点汇编电子书等多种形式的试题练习中心,通过这些试题练习,可以从各个层次和角度深入了解考试大纲和教材的内容!
正保会计网校
2016-9-1
Copyright © 2000 - www.chinaacc.com All Rights Reserved. 北京正保会计科技有限公司 版权所有
京B2-20200959 京ICP备20012371号-7 出版物经营许可证 京公网安备 11010802044457号