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该企业应确认的所得税费用金额为( )万元

来源: 正保会计网校 编辑:小懒啊 2019/07/26 17:32:17 字体:

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多选题

某企业2017年实现应纳税所得额800万元,递延所得税负债的年末余额和年初余额分别为280万元和200万元,递延所得税资产的年末余额和年初余额分别为150万元和110万元,适用的所得税税率为25%。该企业应确认的所得税费用金额为( )万元。

A.200

B.240

C.100

D.140

查看答案解析
【答案】
B
【解析】

所得税费用=当期所得税+递延所得税,其中,递延所得税=(递延所得税负债的期末余额-递延所得税负债的期初余额)-(递延所得税资产的期末余额-递延所得税资产的期初余额),所以所得税费用=800×25%+(280-200)-(150-110)=240(万元)。

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