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某食品企业2018年7月月初有增值税留抵税额18000元,当期取得增值税专用发票上注明的税额25500元,购进农民自产水果用于生产水果罐头,开具的收购凭证上注明金额为55000元,销售应税产品取得运费增值税专用发票,注明运费10000元,税额为1000元。当月销售产品,开具增值税专用发票,不含税金额350000元,下列分录正确的是( )。
A、借:应交税费——应交增值税(转出未交增值税) 22900
贷:应交税费——未交增值税 22900
B、借:应交税费——应交增值税(转出未交增值税) 4900
贷:应交税费——未交增值税 4900
C、借:应交税费——应交增值税(转出多交增值税) 4900
贷:应交税费——未交增值税 4900
D、借:应交税费——应交增值税(转出未交增值税) 24000
贷:应交税费——未交增值税 24000
当期销项税额=350000×16%=56000,进项税额=25500+55000×12%+1000=33100,应纳增值税=56000-33100-18000=4900(元)。
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