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单选题
某小型商贸企业为辅导期增值税一般纳税人,2013年9月发生如下业务:购进商品取得增值税专用发票,注明价款87000元、增值税额14790元;购进农民自产的农产品,农产品收购发票注明价款30000元;销售商品一批,开具增值税专用发票,注明价款170000元、增值税额28900元;销售农产品取得含税销售额40000元;购进和销售货物支付不含税运费,取得货运增值税专用发票上注明总金额7000元。取得的增值税专用发票均在当月通过认证并在当月抵扣。2013年9月该企业应纳增值税( )元。
A、14041.77
B、14920.00
C、15531.97
D、2006.80
【正确答案】A
【答案解析】
进项税额=14790+30000×13%+7000×11%=19460(元)
销项税额=28900+40000÷(1+13%)×13%=33501.77(元)
应纳增值税税额=33501.77-19460=14041.77(元)
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